berloga

BERLOGA [cross]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BERLOGA [cross] » в берлоге » важные;


важные;

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

[indent] Все заявки, которые тут сидят — не просто для красивого вид: игроки, оставляя заявку здесь, дают гарантию, что обеспечат вас игрой;

  • посмотреть, каких персонажей готовы взять игроки или кого хотят видеть ещё: надо подумать;

  • если вы раздумываете кого взять, и пока не определились: хочется;

[indent] Заявки, перечисленные в этой теме — выкуплены автоматически, но от одного персонажа не больше трёх действующих заявок.

[indent] Заявки на одного и того же персонажа от разных людей — возможны. В таком случае, игрок сам решает, по какой заявке ему придти.

СПИСОК ТЕХ, КОГО ИЩУТ
код для шаблона
Код:
[block=nm]Name Surname[/block]
[block=fd]Fandom[/block]
 [indent] 
 [indent] 

[align=center] [size=40][font=Yeseva One][color=maroon]*[/color] имя на англ с маленькой буквы [/font][/size][sup] [ фандом на англ с маленькой буквы ] [/sup]
 [img]картинка[/img]
[sup][b]в пару/не в пару[/b] (оставить нужное) // внешность // краткое описание ваших взаимоотношений[/sup]
[/align]

[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=10%][/td]
[td]основная информация
[hr]
дополнения от игрока
[/td]
[td width=10%][/td]
[/tr]
[/table]

+1

2

Viserion & Drogon

A song of ice and fire

[indent]
[indent]

*viserion & drogon [a song of ice and fire]
https://forumupload.ru/uploads/001b/ac/b9/2/t205181.gif  https://forumupload.ru/uploads/001b/ac/b9/2/t679153.gif
не в пару // joe alwyn & martin wallstrцm // внутрисемейные сложности

health :: men tomorrow [preoccupations rmx]
dreams didn't make us kings. dragons did.


наследие валирии - вырождающийся миф, который совсем скоро забудут. как и драконов. шутка ли дело: в век пульса страбоскопов и полых [опиумных] вен вестероса драконы оказываются очень даже живыми [живучими] и ступают на две ноги [чешуя нынче - кости обтянутые кожей]. дома вестероса размазывает ровным слоем, вжимая глазницы поближе к затылку и жонглируя головами королей и северных лордов. служебные mercedes, bmw и volvo развозят за тонированными стеклами стволы, трупы, девок с бархатными голосами, билеты на увеселения разного толка, наследников донашивающих фамилии предков; дрогон и визерион не носят фамилии, не принадлежат дому, лишь щелкают челюстями поближе к шее и вгрызаются в любую возможность подтянуть силуэт матери к железному трону. у вестероса не получается переосмыслить историю - и они [все они] тонут в крови; драконам все равно - они любят кровь еще больше.

дрогон пришел

что нужно знать о дрогоне и взаимоотношениях с рейгаль :: he is by far the most aggressive of the three, easily agitated and quick to anger, he is also the first to react to orders and takes the initiative in confrontations, he often seeks his mother's affection, and is often seen being caressed by her [however, even she isn't safe from his anger] --> имеем самого взрослого, самого сильного и наиболее агрессивоного дракона. дрогон 'лидер' среди них троих, за ним следуют, его слово весомее прочих. взаимоотношения с матерью up to you, однако, мне хотелось бы видеть дрогона over-protective в отношении рейгаль и визериона as well. дрогон агрессивен и жесток, но не хотелось бы делать из него персонажа без царя в голове. возможно, он излишне импульсивен в принимаемых решениях, но для этого есть рейгаль [что нам также дает простор для того, чтобы создать - или нет - внутрисемейную конфронтацию по тому или иному поводу], чтобы сказать 'стоп'. среди дополнительных хэдканонов [которые обсуждаемы равно как и могут не быть приняты во внимание] - дрогон достаточно ревнив [vice versa работает у рейгаль, возможно, драконья природа и 'мое' работает отменно], возможно есть какая-то очень любопытная аддикция вроде боев без правил или чего-то где можно выпустить пар/завербовать кого-то в разрушителей оков, с рейгаль есть поводопричины для многоступенчатого конфликта [a. обыграть историю с тем как дрогон свалил, когда мать закрыла - посадила на цепь - визериона и рейгаль; b. дрогон очень предан матери - как и остальные драконы - but (!) хочу сделать в процессе рейгаль сомневающуюся в адекватности/акцентирующую внимание на излишней заносчивости матери --> тут есть что обсудить и нахэдканонить совместно].


что нужно знать о визерионе и взаимоотношениях с рейгаль :: визерион [любимая плюшка лол] есть тот с кем прожито - пережито - больше, чем с дрогоном. в отношении визериона рейгаль over-protective, даже если нужно пойти на семейный fight с матерью или дрогоном. визерион самый спокойный и наименее агрессивный среди них троих, он мне видится кем-то, кто вполне вписался бы фигурой, пожимающей руки [у него-то манжеты выбелены, рейгаль же таким похвастаться может реже], улыбающийся подслеповато, но безусловно располагающий. в моих хэдканонах есть идеи относительно того, что по возвращении в вестерос у матери - с помощью драконов - появились ресурсы [привезенные из эссоса], которые каким-то образом официально следовало бы представлять [любые фирмы-пустышки/одновневки и/или свеженькие компании не слишком активно сияющие (пока) на небосклоне ланнистеровской недвижки, портовых грузоперевозок грейджоев и всего остального, чем там занимаются эти люди] - что не лишает визериона возможности жестко надавить, отжать, забрать, уговорить и далее по списку его скиллов. историю с тем как визерион оказался у короля ночи - допридумаем или опустим и оставим его в семье *_* опять же, все хэдканоны обсуждаемы.


[1] joe alwyn для визериона, но можно заменить на кого-то вроде louis hofmann or lucas lynggaard tшnnesen or ваш вариант
[2] martin wallstrцm для дрогона, но можно заменить на кого-то вроде marc warren or matthias schweighцfer or michael pitt or ваш вариант
[3] как уже - возможно - стало понятно, это modern!au и сплошное 'what if', которое я вам предлагаю :: what if драконы могли обращаться в людей и как это стыкуется в modern!au, what if представить их семьей, тесно завзяанной на безусловной любви друг к другу [их осталось всего драконов и что в таком случае важнее - мать на троне или собственное выживание] и в то же время фанатичной преданности и привязанности к матери [как это расставляет их по углам и как это же их сталкивает лбами (и почему)] и множество других what if, которые мы обсудим лично --> будем плавно двигаться по собственному таймлайну и сажать мать на трон или не сажать. или не на трон.
[4] я не настаиваю на братско-сестринской связи - тут можно много чего придумать/додумать, как и на выточенных образах выше - если есть предложения/другое видение, welcome, давайте обсуждать и искать то, что нам всем придется по душе; хэдканоны относительно возможного рода деятельности, сюжетных штук и прочего добра - с удовольствием выкачу ответным лс
[5] я могу и хочу в неспешную и вдумчивую игру, в вариативность отношений и развития сюжета, в альт!варианты в других таймлайнах и сеттингах; вы можете в то, что хотите вы - ни к чему не принуждаю за исключением любви к персонажам и их истории
[6] стандартная просьба показать пост, во избежание котов в мешке и неловких ситуаций. свои посты также предоставлю (!)

Отредактировано Rhaegal (2022-12-29 20:31:55)

+6

3

Ariadna

Winx Club

[indent]
[indent]

* ariadna [ winx club ]
https://i.imgur.com/vwzBtZL.jpg  https://i.imgur.com/3zoMfVe.gif  https://i.imgur.com/iDZqXhA.jpg
в пару // lucy boynton // сплети шёлковую нить, выведи меня из зеркального лабиринта

Fleur — Опьянённые нежностью

Ариадна умеет вышивать мечты и играть на лире, и оба этих умения Сторми считает самыми бесполезными на свете.

Когда Трикс решают, как бы разыграть глупых фей, Сторми говорит: превратим их в жаб, уродливых и бородатых, как и их души, обожжём крылышки. Вон тех, возящуюся с сорняками и её белобрысую подружку. В потрёпанной книге «Сказки Каменного Леса» (Сторми прячет её в шкатулке с тройным дном, так, чтобы не нашли сёстры) сказано: если принцесса поцелует жабу, то она превратится в принца.

Принцесса среди них одна, Айси, Сторми такой никогда не стать. Ариадна — точно не принц, значит, может побыть склизкой амфибией.

Сторми хохочет в лицо: ну ты рыбой и выпучилась, на крючок и зажарить. Это значит: «у тебя красивые губы».
Сторми повторяет: чем это завоняло, девочки? Кто-то вылез из болота? Значит — «у тебя вкусные духи».
Сторми толкает: сильно, в плечо, так, чтобы Ариадна споткнулась и упала, расшибила в кровь коленку. Значит: «посмотри, я нацепила бандану твоего любимого цвета, подслушала. Тебе нравится?».
Сторми запирает Ариадну в подсобке музыкального центра на ночь. Это значит: я хочу провести с тобой время.

Но сёстры не поймут, и я тоже не понимаю. Ты мерзкая фея, нежный эдельвейс, и я хочу растоптать тебя, разорвать на части, так, что не собрать обратно. Сложить осколки в коробочку и унести к себе, спрятать под кровать и никому не показывать. Ты такая глупая, и хребта у тебя нет. Феи разума — хуже всех. Не смей залезать ко мне в голову. Что там смотреть? Вьюга без конца и айсберги, которые никогда не тают. Руины льда и ветер, что обжигает щёки. Я умею им управлять. Знаешь, что он сделает с тобой? Ты сгоришь, разве не смешно — сжигают ведьм, а я сожгу фею, настоящую.

Айси и Дарси спорят в «Чёрной Луне», Дарко строит планы в воровском замке. Сторми выскальзывает украдкой и ждёт её в «Белой Лошади»: по четвергам в шесть и по пятницам в восемь. Ариадна никогда не меняет места и не отрывается ни от нот, ни от книг. Это раздражает.

Больше, чем её колокольчиковый голос. Больше, чем румянец на щеках. Больше, чем платья в цветочек — порвать бы в тряпки.

Айси довольно ухмыляется и кивает головой: хорошо иметь любимую игрушку. Дарси хмурится, но ничего не говорит — её мысли занимает что-то далёкое и другое, а потом они снова начинают ругаться, и никто не вспоминает об Ариадне. Сёстры не запоминают её имени — незачем. Примирять Трикс с каждым разом становится всё сложнее, и Сторми чувствует, как её покидают силы. Ветер может сточить камень, но не разрушить.

Ариадна кладёт тёплые пальцы на запястье Сторми и перебирает ими, извлекает мелодию незнакомых звёзд. «Когда я читала про древних ведьм», говорит она, склоняясь чуть ближе, «увидела гравюры. Одна из них так на тебя похожа. А кем ты хотела стать в детстве?».

«Сказочной героиней», думает Сторми, «такой, чтобы поцеловать жабу, и она бы превратилась в принца. Или в принцессу. Такую же красивую, как ты».

Вместо этого, Сторми закрывает глаза и бьёт Ариадну током.


Ты болезнь, ты есть, меня нет — делаешь себе царапины и лезешь на свет; пощади меня, девочка-рассвет (с).

У нас любовь, только я тебя травлю и извожу, а ты смотришь на меня глазами-васильками и отравляешь. Сёстры не поймут, сёстры важнее, сёстры — всё для меня, зачем ты здесь, спрячься в своей Алфее и не выходи никогда. Но мы продолжаем встречаться втайне ото всех, и ты мягко касаешься моих висков, перебираешь кудри — хочешь спросить, что там было, в королевстве льда? Что произошло такого, что оставило в тебе одну лишь злость, пропитало сердце ядом?

— Иногда думаю о том, как имя определило твою сущность.
— Это не моё настоящее имя.
— Нет?
— Нет. Его придумала Айси. Так лучше.
— Скажешь настоящее?
— Может, однажды.
— Я подожду.


Что касается самого фандома, сериал я смотрела и за основу беру оттуда примерно ничего вот такая я дрянь. Валтор и Блум со мной солидарны. Опираемся на первые три сезона мультсериала.

Многого старалась не продумывать, за основу взяла второстепенного персонажа из мультика. Внешность менябельна, на схожий типаж (но Люси такая красавица!!!), природа магии — Ариадна у меня в голове довольно логично связана с чужими болью, страхами, болезненными воспоминаниями. С разумом и лечением. Тот случай, когда имя нарицательное — Ариадна та ниточка, что выводит Сторми из лабиринта злости и ненависти, но всякая ниточка может порваться. (Но вы можете предложить своё).

Может, Ариадна плетёт паутину, и Сторми поймёт слишком поздно. Может, нет.

Пишу в третьем лице, настоящее и прошедшее время. Птицей-тройкой не пользуюсь. Про Ариадну известно практически ничего, про её лучшую подругу, Нессу, чуть побольше, так что фантазировать вы вольны как душе угодно. (Но про Нессу всё-таки почитайте).

Хотелось бы увидеть пример поста, чтобы быть уверенной — сыграемся.

Очень жду.

+8

4

Daenerys Targaryen

A song of ice and fire

[indent]
[indent]

*daenerys targaryen [a song of ice and fire]
https://64.media.tumblr.com/a31fc07c4533b15d1bbc5da650ec5e05/669de10168b37d4d-6b/s540x810/6e9f28b60744d9f2ed1cdc51c2c76335d43079c1.gif  https://64.media.tumblr.com/27a8cf925050b5c6613d6fbefcfaa1f1/669de10168b37d4d-10/s540x810/f56ddc5aba7f1cbcf0345695a8a0663e7045229e.gif
не в пару // mia wasikowska // названная мать

health & perturbator :: excess
...

дейнерис не помнит ни восстания баратеона, ни успокаивающе-ласковых движений рук по пепельной голове [кто ныне про рейгара таргариена такое может сказать в принципе?], ни точки отсчета, когда все началось. началось ли с момента, когда визерис надменно-назойливо повторял, что он король и трон по праву его? или тогда, когда амбициозные планы брата подложили ее в постель к кхалу дрого? дейнерис жила в эссосе и, кажется, уже давно смирилась [с ролью разменной монеты] и в сторону не особо-то смотрела; зато знала, что в оаэ нету налогов на капитал, а нефть - все также - в ходу, главное знать как с ней обходится мировой рынок; дейнерис уже давно смирилась и приноровилась: ходить на лекции, сносно изъяснять на арабском и грезить о фарси, быть исключительной диковинкой [с бледной кожей и серебром волос, что она стрижет в каре из-за нежелания хоть что-то с этим сделать], смеяться с глупых шуток и пробовать себя в свиданиях [в конце концов, они довольно милые, а я здесь - надолго] и начинать забывать как звучит британский акцент. дейнерис не помнит ни восстания баратеона, но отчетливо знает, что запомнят после него, когда в ее руках оказываются драконы - и то как их наличие обнаруживает в ней ее желания и то как они подпитывают ее уверенность в своем праве на трон.


от рейгаль: мне много чего есть вам сказать, maman, - поэтому лучше все детали обсуждать при личном общении - но в первую очередь хотела бы обозначить, что с момент заключения рейгаль и визариона под стражу [у нас с дрогоном есть хэдканон, в котором он канонично избежал той участи, которая впоследствии постигла нас с младшим сиблингом] с матерью у нее намечается легкая холодность // дальнейшее развитие взаимоотношений будет зависеть от того, что мы с вами наобсуждаем относительно вашего образа [поедет ли дени по рельсам сериальным и пойдет по-таргариенски в разнос, либо же изберет более хитрый_мудрый_политически обоснованный путь] и наших взаимоотношений - можем уйти в определенную конфронтацию, можем - впоследствии - попытаться вырулить это дело
от @Drogon : дейнерис для дрогона - всё (или половина всего, большая или меньшая - вопрос); дрогон для дейнерис - то, что может ей дать все и даже больше, то, чего она не попросит, не скажет вслух, не озвучит даже своим близким советникам. дрогон услышит, поймет на каком-то ментальном уровне, не оставит в живых еще даже совсем младенцев. его цель уничтожать. его цель сжигать. его цель построить новое на костях умирающего мира, наслаждаясь симфонией умирающих в агонии существ.
все люди для дрогона мясо, да хрупкие кости. для дрогона дейнерис нечто большее. он готов возложить на ее голову корону, накинуть на плечи плащ из кожи врагов. 


[1] на мии мы не настаиваем, внешность может быть изменена по вашему желанию и хотению, но посмотрите на мию вот туть - легкий флер таргариенской безуминки [или целеустремленности?] наличествует
[2] что у нас имеется и что мы вам предлагаем :: хэдканон на то, каким образом у дени оказались яйца и как ей удалось пробудить драконов, хэдканон относительно заключений рейгаль и визериона, хэдканон относительно того, как мы перебрались в вестерос/на что живем/чем промышляем/какие свяхи - и как - успели завести
[3] в чем мы вас не ограничиваем и оставляем на ваш откуп :: взаимоотношения с братом визерисом [можете его канонично убить в эссосе или привезти в вестерос и убить здесь], ваш брак с дрого [он точно был, но жив/мертв - up to you], ваш второй брак с эссоским товарищем [хотите, обсудим и красиво упакуем ваш побег и прихваченные побрякушки?]
[4] стандартная просьба показать пост, во избежание котов в мешке и неловких ситуаций. свои посты также покажем (!)

+10

5

Calcifer

Howl’s moving castle

[indent]
[indent]

* calcifer [howl’s moving castle]
https://i.imgur.com/XA6OFMG.jpg
не в пару // человеческая форма на усмотрение // тебя все возмутительно эксплуатируют

Just your average evil meteor from outta the sky ©
Если загадать желание на падающую звезду, желание сбудется. Если заключить контракт с падающей звездой, успев поймать ее до смерти – все твои желания будут сбываться, но, как говорится, есть одна оговорочка...
Среди чародеев Ингарии падучие звезды, заключившие контракт, называются огненными демонами. Считается, - и это абсолютно логично для космических созданий, - что они не различают добро и зло, не способны к состраданию, не выдадут сородича даже в случае прямой опасности хозяину. Они существуют за счет жизненной энергии колдуна, взамен обеспечивая его огромной магической силой и вечной молодостью, но постепенно разрушают его личность или вовсе порабощают. Это неизбежно, и не в последнюю очередь потому, что демон может продолжать жить, лишь паразитируя на извлеченном из тела сердце колдуна.
Это теория Кальцифера. Реальность Кальцифера заключается в том, что:
- Хаул отдал ему сердце просто потому, что пожалел и хотел дать ему возможность «жить как человек», но очень конкретно с этим облажался;
- космическое создание или нет, но характер у него такой же паршивый, как у хозяина, поэтому их чародейский дуэт непобедим (и невыносим);
  - он знает всё, что знает Хаул. Даже гимн валлийской лиги рэгби, также известный как «песенка про кастрюлечку»;
- он не склонит перед вами головы, если только вы не жуткая настырная старушенция, перед которой его гордость, истеричность и склочность пасуют;
- он хочет свободы от контракта и для себя, и для Хаула, потому что осознает, что Хаулу он вредит, а сам он, как ни иронично, действительно хочет жить как человек, но вместо этого прикован к очагу;
- и ради этого его демоническое коварство, страсть к магическим интригам и тупка невинного небесного существа превосходят сами себя.


Самая трогательная из всех когда-либо существовавших абьюзивных динамик, огонь моей мечты х) могу в сто аушек, не против хуманизации. С Софи мы начинаем с пост-первой книги, и даже в этой линии освободившийся Кальцифер вполне может заиметь человеческую форму (а что, его коллега, работавший с Ведьмой Пустошей, уже давно так и сделал).
Ничего про требования говорить не буду, если кто-то захочет эту роль, то это извращенец, которого мы заранее любим.

Отредактировано Howl Pendragon (2023-01-13 13:48:24)

+10

6

Icy & Darcy

Winx Club

[indent]
[indent]

* icy & darcy [ winx club ]
https://i.ibb.co/9sWpzPH/5052603ef718d50bdaf2b766a48a3bd3.png https://i.ibb.co/ssyX63b/32257128452c1d0a62abd82d98378f3d.png https://i.ibb.co/yy2cTpH/ac7cbbc735ae38f340a49e34cb24876b.png https://i.ibb.co/3spcgHx/845ebcc5f83a93f83a031c28a2a58e65.png https://i.ibb.co/ZVkT5Gy/35b5dd7c1a21cad9d8c3cb2732016160.png
bros before hoes // bella hadid & elizabeth gillies // сёстры навсегда.

В Облачную башню Айси и Дарси попали на год раньше своей третьей сестры, Сторми — в десять лет. Уже тогда они были сиротами, потерявшими родителей во время Гражданской войны на Даймонде — планете вечных льдов и зимних стуж. Айси, наследная принцесса и дочь короля-узурпатора, стала свидетельницей гибели своей семьи от лап горных троллей. Только благодаря смекалке и находчивости приближённых короля ей удалось спрятаться и переждать разграбление снежного дворца. В ту ночь, три маленькие девочки потеряли всё, но Айси всегда знала — она потеряла больше. У Дарси и Сторми не было престола и короны, принадлежащих им по праву, а у Айси были.

Выживали они втроём. Айси быстро стала негласным лидером, каждому отвела свою роль, придумала новое имя для Сторми — так, чтобы получились Трикс. Жестокая расчётливость и ледяное сердце Айси порой сталкивались с невозмутимым спокойствием и самообладанием Дарси, несогласие выливалось в конфликты. И всё же, они всегда друг за другом присматривали — присматривали и за Сторми, самой младшей из них и вспыльчивой. На Даймонде девочки успели завести дружбу с Дарко, сыном короля воров, пока он не отправился за отцом в Магикс, а чуть погодя и сами оказались в Облачной башне. Там сёстры быстро заработали себе репутацию ведьм, с которыми связываться не хотели. Прибытие Сторми год спустя сделали Трикс совершенно невыносимыми. Они жаждали власти, учиняли травлю, шли по головам и оставались безжалостными. Открывшееся родство древними ведьмами-прародительницами, Белладонной, Лилисс и Тхармой, лишь убедили их в собственной исключительности и избранности.

А потом — а потом Трикс встретили Валтора. И тогда во главу угла встала не только месть, но и лазейка к тому, чтобы стать непобедимыми.

выдержка от Валтора

Призраки прошлого — горелая тревога, насмешки над мечтой жить где-то там далеко-далеко от, сестры, прародители, пускающая тени заместо настоящих слез Дарси — гостиная в глухом непроглядном мраке, «добро всегда побеждает зло» и тысяча других гнилых агитационных плакатов-затравок, развешенных по всему Магиксу, потерянные друзья, потерянная семья, поистертые ориентиры, имена без цвета и цвета без названия, круговорот сумасшедших людей — призраки проникают в сознание и цепляют крюки в ледяное сердце — и Айси хочет кричать. Но не может издать ничего, кроме скрипучего смеха и циничных шуток. Буквы льются из нее задорным прозрачным потоком — вода, вода, вода за душой, — и потом, наверное, должно стать легче. Должно же?

Айси завралась так сильно, что сама поверила в свою ложь. Валтор замечает первым это — удивительное малодушие за напускным фасадом трагичной суки в мире конфеток и волшебства. Их глаза пересекаются всего на долю судьбоносной секунды в застывшем времени Омеги, Валтор удобно спотыкается на мысли о ненависти к Пиросу, когда Айси скрежещет ногтем по его ледяному гробу. Мило. Он мог бы убить ее — их всех — со злости за нарушенный покой. Точнее, он убил бы их спустя четыре года, когда по собственной воле превратил весь Магикс в пыль и копоть для братской могилы. Но Айси смешит Валтора. И он решает отложить все ненужное на неопределенное время.

Кто ты — спрашивает Валтор на Андросе. Закручивает прядь ее волос себе на указательный палец. Обращает его к мрачному солнцу погибающего королевства. Айси выглядит злой, а потом уже растерянной.

Айси не отвечает. Ни через три дня, ни через пять. Проходит месяц. Скупая на настоящие эмоции зона отчуждения. Омега — Андрос — Облачная башня — Алфея — безбилетники, безбожники, бесконечно молчаливые в беспрецедентной глупости своих чувств. Милые, милые Трикс. Как причинить боль? Сказать, что легко сможешь пережить ее. Айси твердит обратное, и Валтор ненормально веселится, пытаясь ее переубедить.

Айси старается как может — правда в том, что этого недостаточно. И никогда не будет.

Нет ничего сложного в том, чтобы жить.

Но Айси, как и Валтору, все равно тяжело.


Убираем всю эту шнягу с Сапфир и Ведьмой-шаманом, сериал игнорируем полностью и целиком, берём за основу третий сезон мультсериала и пляшем на костях.

Трикс — это троица. У каждой из них непростой и сложный характер, но они убьют друг за друга. Всё детство сёстры выживали втроём — сначала среди льдов и мёртвых тел королевской гвардии, после — в некоем подобии детдома, затем — в Облачной башне. В довольно раннем возрасте они провели древний и страшный ритуал на крови, связавший их узами выше родства — вряд ли и сама Айси понимала, насколько мощна эта древняя магия. Трикс существуют втроём, но в то же время между девочками отношения довольно, скажем так, нездоровые. И если Дарси считает себя равной Айси, спорит с ней и поступает по-своему, то внушаемая Сторми видит в старших сёстрах богов и больше всего на свете боится предать их. Боится, что сёстры прознают о её романе с белокурой феей из Алфеи, и тщательно это скрывает.

У нас есть Валтор и Блум, но какого-то глобального сюжета не планируем. Лично я хочу развивать тему связи с древними ведьмами, исследовать подземелья Облачной башни, а ещё — той клятвы, что Трикс когда-то дали. В настолько крепкой, болезненной дружбе, когда вы — буквально смысл существования друг для друга, неизбежен печальный конец. Трикс дадут трещину, но — разойтись не смогут. Так что мне хотелось бы пощупать всё вот это самое, когда вы взрослеете и отдаляетесь, когда у каждого появляется своя жизнь и приходится учиться принимать новое. Может, у них не получится.

Но Трикс — это навсегда. Даже если их разделяют километры.

От Валтора:

От себя хочу добавить то, что ничего не понятно, но очень интересно. Это сложные отношения маленькой девочки с огромными амбициями, товарняком трупов из прошлого-будущего и инфантильного эгоиста-социопата, который считает себя абсолютом этой вселенной, а на самом деле обиженка на папку великого дракона.

Если с Дарси я хочу упасть в лавхейт просто потому что, то Айси — единственная, в ком Валтор действительно заинтересован как в личности. Развоплотить и создать заново. Играть, пока не поломается. А стоит выдохнуться — все печально кончится в пещере под озером as u know. Приходите со своими хэдами, хотелками и прочим, приносите свой постик в личку мне или прекрасной Сторми, эта история стоит своего отыгрыша!

+6

7

griffin & darkar

winx club

[indent]
[indent]

* griffin & darkar [ winx club ]
https://i.imgur.com/OuozZU9.png
about family // monica bellucci and christian bale // волки в цирке не выступают

«Красиво» — говорит Валтор. Мальвин мешается с тенями пещер, оттеняет красоту момента. Где-то бессовестно капает вода.

Гриффин цепляется ногтями за нос его сапог. Пачкает грязью, кровью, попытками в убить и спастись. Она жалкая, думает Валтор, она настолько жалкая, что мне противно и я убью ее, и развоплощу знание всего бесконечного мира о том, кто такая великая ведьма Гриффин, и не пожалею ни секунды, когда она захлебнется кровью.

«Твое разбитое лицо — вот, что на самом деле красиво» — Гриффин усмехается. Язвит. Бросает на него ленивый взгляд, едва приподнимая тяжелую голову. Красота.

Валтор разом вспоминает, почему все прошедшее время так бессовестно ей дорожил — эти глаза, эти слова, Гриффин — воплощение всего, что Валтора ненормально веселит. Когда-то — они сидели на Линфее, пока волшебные леса утопали в красно-оранжевом диком огне, и смотрели, как люди беспомощно копошатся в попытках словить чудесное слово «жизнь» хотя бы за кончик.

Когда-то — шум водопада создавал вакуум и страх, и злость, и ненависть, и бесконечная агрессия, и свалявшиеся обиды утихали так, что в ушах оставался только плеск тяжелой воды, а в глазах — Гриффин с неправдоподобной понимающей улыбкой на хрустальном фасаде лица.

Когда-то — давно, дни, месяцы назад, Валтор наивно полагал, что Гриффин есть тот самый атлант, который будет стоять рядом вопреки всему, смеяться, подрывать шаткое равновесие магического мира и о с т а в а т ь с я — кем-то, где-то, с одной целью поперек целой вселенной. Может быть, доверие сгубило не только Адама. Может быть, любопытство расщепило не только Еву.

А потом случается невеселое — команда Света, глупости про «я так больше не могу», добро строит клетку и пытается заточить в ней неподвластное контролю зло. И Валтор разом вспоминает, почему нельзя полагаться на кого-то с умилительным доверием слепого котенка. Гриффин вонзила нож в спину, которую клялась прикрывать. Грустная могла быть история, если бы…

Даркар кладет ладонь Валтору на плечо. Наступает Гриффин на вытянутую руку с такой силой, что слышно хруст костей. Даркар знает, что делать — сбрасывает с брата грязь и наивные привязанности подальше, губы трогает едва заметная ухмылка — пора платить по счетам. Есть в мире нерушимые константы, сохраняющие хрупкое равновесие на чаше весов — Темный Феникс, личный экзекутор магического мира, например. Даркар из холеного любопытства спрашивает у жертв, что же все-таки легче, их сердце или гусиное перо.

«Ты должен ее убить» — разговорным тоном советует Даркар. Его тоже донельзя веселит ситуация. Злобы не было, вопреки всему — радость и торжество правосудия. По сторонам резво копошатся его тени, вплетаясь в реки отчаяния и смирения.

Даркар сжимает ладонь. Не будь Валтор порождением огня дракона, давно бы упал нос к носу с Гриффин, бороздя подбородком чавкающую грязь. Он ничего не отвечает. Не может. Не хочет.

Даркар смеется, и Валтор чувствует себя побежденным.

suicide griffin

Я не ограничиваю игрока ни в чем, кроме некоторых важных деталей канона, вроде предательства, команды Света и последующего поста директрисы Облачной башни, а также выбора любимой ученицы - Сторми, есессна. Динамика отношений — от «брат за брата так за основу взято» до «в душе вы все волки, но в жизни поступаете как шакалы», травма от преданного доверия и обещание кровной мести в комплекте. Гриффин первая из них всех разуверилась в праведности прародительниц, возможно, она пыталась показать их глупость Валтору? Возможно, она на самом деле не хотела вот так предавать его, но выбора не было? Приходите и будем творить историю!

ashes without a phoenix

Темный лорд, повелитель теней, страшный дядя феникс, которого сколько не убивай, все равно вернется из пепла. Если вы думаете, что я шучу про Кристиана Бейла, то раздумайте и посмотрите видос топ 10 настоящих sigma man, найдете там и Патрика Бейтмана, и Томаса Шелби, so I mean relax, rly. Предлагаю слегка перекроить канон, сделать Даркара таким же сыном ведьмам, как и Валтора, а потом развивать их отношения без смс и регистрации. Даркар — сильнее, лучше, любимей, может безнаказанно убивать, ходить по головам, смеяться над Валтором. Валтор же, в отличие от старшего bro, менее импульсивен и более расчетлив, что поможет ему впоследствии выжить, вместо смерти, которая ждет Даркара после Домино. Однако, из-за силы феникса Даркар вечен и будет умирать, и будет перерождаться. И в один момент появится перед Валтором вновь, чтобы сыграть в семью.


вся заявка как большая-маленькая шутка, потому что один клоун в поле не воин, ему нужна своя армия. каждый из персонажей практически никак не раскрыт в мультике, нам набрасывают шаблоны и хотят, чтобы мы их проглотили, так вот, я предлагаю сломать систему и пойти другим путем, показав их как личностей, которые призваны не только управлять школой и спорить с фарагондой или уничтожать мир во имя уничтожения.

у меня есть вагон и тележка идей, которые сопровождаются мемной доской на пинтересте, хэдов в прошлое и настоящее, возможностей поковырять старые раны и создать новые, почти победить, едва проиграть. я не требую звезд с неба, один пост в личку, желание играть и перекраивать старый детский мультик на новый взрослый манер - уже достаточно. мы играем по третьем сезону, все те же винкс, все те же попытки захватить магикс, без глобального сюжета, зато с возможностью осуществить хотелки

Отредактировано Valtor (2023-10-29 00:58:39)

+9

8

Jon Snow

A Song of Ice and Fire

[indent]
[indent]

* jon snow [a song of ice and fire]
https://i.imgur.com/OO7Xq0d.gif https://i.imgur.com/R3n9gxa.gif
who are you to me? // fionn whitehead // вектор драконьего любопытства и северного долженствования взаимно направлен

sleep token :: chokehold
you might know something, jon snow.

джон - бастард и свое клеймо он носит с достоинством белого [выделяющегося] щенка. джон живет по расписанию и старается [всеми силами] не отягощать старков своим существованием. он ладит со старшими сиблингами, привязывается к арье и понимает [сочувствует] положение теона. джон ищет любой способ покинуть семью как можно раньше и не навязываться: на ум приходят военные академии, университеты, даже отъезд в эссос, но все - так или иначе - в любой момент может дать ему повод приоткрыть дверь и вернуться. возвращаться джон, разумеется, не хочет, поэтому отсекает себе любые пути к возможному отступлению и, цепляясь крпеким хватом в руку бенджена старка, говорит: я все решил.

джон не обольщается, подменяя понятие братства в ночном дозоре на 'семья' не спешит. исправно служит и не высовывается. привыкает к службе [лишает себя - осознанно (ли?) возможности хоть кого-то назвать семьей, обзаведясь женой ли, детьми ли, или по счастию - всем разом], но даже не подозревает какое дерьмо ему совсем скоро придется расхлебывать. одичалые штурмуют стену и уже не устраивают пикеты, а запускают коктейли молотва. север отделяется и джон понимает, что ничем не может помочь роббу [и даже рядом быть не может]. бенджен старк исчезает [и джон не знает за какие нити дергать и где искать: коррупция, заказ, случайность?], еще позже исчезает арья [и слухи доходя так поздно, что он не успевает обработать мысль: должен ли я искать или уже оплакивать?], то, что приходится проживать сансе - он даже не знает. дальше он пропустит все, что будет [одно за одним] происходить с севером, потому что он дал клятвы и так уж вышло, что всеобщая безопасность будет важнее уличных боев и разборок за престол.

когда на фоне замаячит дракон, джон будет в статусе человека, который принимает решения [решения, которые он, вероятнее всего, никогда не хотел принимать] и это изменит все.


[1] fc :: для джона сноу у меня [как ни странно] не припасено никаких фанкастов, поэтому любая внешность, которая пришлась бы вам по вкусу [и не сильно размажеи ваш силуэт по канону] меня вполне устроит; среди suggestions в интеренете было подобное: fionn whitehead - его же я и прикрепила
[2] джон фигура сюжетно мобильная. у меня есть несколько опций по каким рельсам может поехать сюжет, поэтому предлагаю это дело обсуждать в лс и приходить к общему знаменателю. помимо меня на форуме есть еще несколько невозможно красивых и прекрасных драконов [да, они из другого таймлайна, но решили не оставаться в стороне от судьбы вестероса], мой планируемый твинк и в целом под масками мы активно сопровождаем любые ваши идеи, для того, чтобы ваш персонаж существовал комфортно
[3] стандартная просьба показать пост, во избежание котов в мешке и неловких ситуаций. свои посты также покажу (!)

+3

9

Septimus Weasley

J. K. Rowling’s Wizarding World

[indent]
[indent]

* septimus weasley [ j. k. rowling’s wizarding world ]
https://i.imgur.com/9XLcQYG.gif https://i.ibb.co/7rYpx4K/ABB40-BB8-080-A-4-B5-D-857-E-98-FE6-F3-FCDC3.gif
в пару // richard madden // he had to leave though I begged him to stay

The captains got his boots on and he's heading out the door,
Leaving his lady alone thinkin' «he don't love me no more»
He's done with all this bullshit, he's going back to war,
If heaven is as heaven does then this is hell for sure

Септимус всегда хотел от жизни всего и сразу. У него получалось: он заступил в команду по квиддичу на втором курсе, с азартом выступал в дуэльном клубе, не пропускал занятий астрономического клуба «Гидра». Никого не удивило, что Септимуса выбрали старостой Гриффиндора - однокурсники не просто его любили, но и видели в нём воплощение всех лучших черт своего факультета. Было понятно и желание Горация Слагхорна видеть столь яркого и амбициозного молодого человека в составе своей коллекции. Септимус бросался в авантюры сломя голову и примерным учеником не был. Вылазки в Хогсмид и ночные прогулки, снятые баллы за розыгрыши и проделки - он, как большой ребёнок, полумер не жаловал. Усидчивость в нём проявлялась разве что за партиями в шахматы, в которых Септимус играл блестяще. Может, таким образом он пытался выделиться на фоне своих братьев и сестёр; он, седьмой по счёту у родителей, не мог позволить себе стать «очередным Уизли». Он стал тем самым Уизли.

Цедрелла Блэк ничего не хотела от жизни. Её надменная отстранённость и холодная молчаливость не делали её ни интересным собеседником, ни желанным другом. Их круги общения разительно отличались: если Септимуса не жаловали приверженцы идеи чистоты крови, Цедрелла брезговала общением с сочувствующим магглам. Темпераменты не сходились, интересы не совпадали, на собраниях Клуба Слизней они коротали вечера по разным углам комнат. И всё-таки их свели звёзды. То есть клуб «Гидра».

Их дружба развивалась по вечерам и за пределами школьных коридоров. Философские разговоры о невечном, быстротечные прогулки, пьянящий запах трав, веточка розмарина в петлице и стихи, унесённые ветром. Цедрелла всё реже спорила с Септимусом о магглорождённых и терялась среди его друзей, её тепло принявших. Септимус не раздумывал ни секунды, утаскивая её за собой в омут и круговорот жизни. Они не были друзьями, и окружающим это было предельно ясно, но сами отрицали чувства. Септимуса глубоко ранило твёрдое решение Цедреллы прервать их дружбу после выпуска из Хогвартса: она выбрала семью, он резко шагнул дальше. Измученный их поцелуй затёрся в памяти, всё меньше казался реальным и растворялся в утренних речных туманах.

Септимус строил карьеру в Министерстве и открыто выступал против политики Гриндевальда, лез на амбразуру и не желал считаться с преградами. Три года спустя после выпуска, он оказался прикованным к койке в больнице святого Мунго, с неизвестным диагнозом, умирающий от неизвестной болезни. Так они вновь столкнулись с Цедреллой, работающей в Мунго. Все свои старания и упорства она бросила на поиск лекарства, выходила Септимуса и помогла ему встать на ноги. Их связь возобновилась, и довольно скоро он сделал ей предложение.

Цедрелла понимала последствия чуть лучше Септимуса, но плохо представляла себе жизнь вне стен поместья Блэков. Её выжгли с семейного гобелена, она уволилась из Мунго и впала в хандру. Рождение первого ребёнка и жизнь, так отличная от её прежней, плохо сказались на её здоровье. Септимус всё чаще погружался в работу, позже приходил домой, меньше понимал жену и уставал пробивать ледяную крепость, её окружившую. Их близость сменялась молчанием за ужином, и всё же Цедрелла никогда не обвиняла мужа и оставалась на его стороне. Какие бы гнусные заголовки ни появлялись на страницах «Пророка», в чём бы Септимуса ни обвиняли, Цедрелла не собиралась его предавать.

Он сам спросил её, в каком-то подобии смиренного отчаяния: знай она наперёд, как всё сложится, сбежала бы с ним? Повторила бы?

Цедрелла ответила ему честно: я не знаю.

Осенью 1947 года стало известно о её второй беременности, а Септимусу предложили повышение.


Наверное, это довольно скучная заявка, но меланхоличность Цедреллы располагает меня к чему-то неторопливому по динамике.

Я не настаиваю на том, что Септимус - седьмой ребёнок,  просто такая вероятность показалась мне вполне любопытной. Мы можем пойти разными путями, но мне очень хочется видеть Септимуса на хорошей позиции в Министерстве - он многого хочет добиться, он многого добьётся. Люди верят как ему, так и в него - врождённая харизматичность Уизли должна была сыграть на руку. Заодно с отцом моим будете видеться почаще, чуть ли не каждый день.

Почти уверена, что Септимус принимал активное участие в противостоянии тёмным волшебникам, последователям Гриндевальда. В чём-то он радикален.

Цедрелла чахнет среди своих трав и расплачивается за сделанный выбор, но я не хочу играть о предательстве или отдалении; скорее, я хочу прощупать те трудности, с которыми им бы пришлось столкнуться. Пока что не решила, будет ли второй ребёнок Артуром Уизли, но обсудим :3

Саундтреком для этой истории я вижу Laura Marling - What he wrote, Laura Marling - Little Love Caster и, вы не поверите, но ещё одну её песню - The Captain And The Hourglass. Ещё, наверное, Scarborough Fair в исполнении Марианны Фейтфулл. Обязательно сыграем что-нибудь про ярмарку.

Приходите, я вас очень-очень-очень жду.   ⠀

P. S. Кудряшки Мэддена - канон.⠀⠀

+2

10

Armand-Gaston de Trèfle-Picques

J. K. Rowling’s Wizarding World

[indent]
[indent]

* armand-gaston de trèfle-picques [  j. k. rowling’s wizarding world ]
https://i.ibb.co/0GK6yZ1/vensan-kassel-vincent-cassel-3221.png
муж, но не в пару // vincent cassel // divine idylle

Газетчики их брачный союз не щадят, заголовки маринуются в желчи. Это бифштексы, может, и сочли бы обсуждать такое неприличным, а Париж и Ницца гудят: вы знаете, что её отец и наречённый супруг выпустились в одном году из Шармбатона? Шутка ли, двадцать восемь лет разницы, ох уж эти chercheuse d'or. Она ведь его разорит в два счёта, ну а мсьё де Трефле-Пике — как он мог повестись на такую невзрачную буржуйку?

Последние шепотки быстро стихают. Голос ЖуЖу звучит из приёмника магического радио каждое утро и вечер, «La voix Française», главную радиостанцию Пиреней, перестают без неё воспринимать. Её обожают, почти боготворят, ну а Арман — Арман привыкает жить так, как ему хочется. Что ему до слухов, и как скучно было бы жить без сплетен, но то — не удел джентльмена.

Дуэльные клубы, азарт, масти карт, закрытые сборища, эльфийское вино рекой — не Арман любит красивую жизнь, она его любит. А в его семействе без авантюр никак — взять герцога Венсана, дядюшку, обхитрившего якобинцев и гильотину чарами, имитирующими отрубленную голову! Арману нравилось повторять его подвиг в детстве, пугать учителей.

Великой стране нужны великие деятели. Арману привычнее держаться в тени, но он, un vrai Français, прекрасно знает — в политиках сидят одни дураки, ничерта их правительство не смыслит, а бунты и штурмы крепостей — традиционная забава, особенность культурного кода.

Перемены, идущие с северо-запада, ему не по душе, как и кощунственные идеи Гриндевальда. Их всех будет ждать бедность и нищета, забытие, и что за дурацкие идеи о превосходстве крови, а не связей с деньгами? Как это по-британски, мерзость вяжет язык. Что прикажете делать со всеми полувейлами? В постели им равных нет.

Свою лепту Арман вносит, жертвуя заброшенное фамильное шато на нейтральной альпийской территории — отдаёт под госпиталь, сердобольным медсёстрам. Устраивает перевал — беженцам отсюда легко скрыться, добраться до океана, а оттуда — к американским берегам. Должники в коллекции Армана множатся, и не отказывать же ему в помощи старым друзьям, приверженцам идей революции глобальной.

Сын и дочь на радость растут и приносят сплошные беды; Арман с нежностью вспоминает и своё детство. Прохладные ужины с Жанель, по разные концы стола обеденной залы, раздельные спальни и поцелуи вежливости в щёку его не тревожат. У него любовниц достаточно, чтобы найти теплоту, а с ЖуЖу они давно супруги, соратники. Брак — это не про чувства и любовь, это про союзничество.

К тому же, её так любит народ, так ждёт новостей от её голоса. Арман ведь тоже приложил руку к тому, чтобы создать её, как символ. Великой стране — великие деятели.

И потакать маленьким прихотям жены ему совершенно несложно. Даже если эта прихоть бежит от немецких властей и продолжает чтить Гриндевальда. 
 
Его жена ведь достаточно умна, чтобы вычеркнуть фанатика из их судеб и продолжить спокойную, в удовольствие, жизнь. Достаточно?..


Если вы знаете, кто такой комиссар Мегрэ, любите юмор «Розовой пантеры» и «Фантомаса», понимаете, почему Франция — великая страна и умирали от хохота на «Тайне Сен-Тропе» и «Агенте 117» — мы точно сыграемся. А если нет, то я пришлю вам несколько интересных ссылок и всё расскажу.

Несмотря на ушедшие чувства, я не хочу скатываться в трагедию и драму (этого ЖуЖу хватает и с Людвигом). Вот что точно хотелось бы подчеркнуть, так это классическую фривольность и развязность французского общества, где и над частотой крови не трясутся с таким масштабом, как бифштексы англосаксы, и к изменам несколько другое отношение, да и жизнь сама воспринимается легче, с юмором.

Приходите, пишите заявки на любовниц и женщин, ни в чём вас не ограничиваю, только хочу подчеркнуть, что на момент начала игры о разводе речи не идёт, а пойдёт ли — как карты лягут.

P. S. Дополнительное пожелание: обязателен иммунитет к шуткам про лягушатников.⠀

P. S. Сейчас месье де Трефле-Пике около 62 лет. Скорее всего, он занимается винным бизнесом.

Отредактировано Janelle de Trefle-Picques (2023-03-09 00:29:14)

+3

11

Ludwig Vogel

J. K. Rowling’s Wizarding World

[indent]
[indent]

* ludwig vogel [ j. k. rowling’s wizarding world ]
https://i.imgur.com/VbGEd04.gif x https://i.imgur.com/78Ky3Cl.gif x https://i.imgur.com/iGSCp5F.gif
в пару // daniel brühl // oh, my love, it's all over now and we never, never had a chance

Восемь оставленных тел
Эхо шагов по воде
Больше и нет ничего
У меня

Пятна крови на накрахмаленных манжетах, чистый огневиски в походной фляге, смрад вперемешку с гнилью и запахом мочи, ночи без звёзд и идеалы без лидеров. Революция пьянит до тех пор, пока тебя не забрасывает в эпицентр. Сбитая трава под подошвой, лоскуты раскинутых лечебных шатров между аркой кедров. Заросли лавра и дым от можжевеловых кустов.

Не о такой частной практике мечтает для него отец. Не о том и сам Людвиг видит сны, когда, хмельной взахлёб от речей Гриндевальда, смотрит на миражи: равное общество, упорядоченное общество, чистое общество. Золотое сечение, винтовая лестница социальной инженерии, манифесты венгерских газет, ночные сборища, дебаты на дубовых столах и слова чести. Клятвы, скреплённые общей идеей.

Грядёт новый мир, наступает тенями на пятки, он построит его с братьями, он сделает вклад, он обеспечит наследие.

Новый мир замыкается на Нурменгарде и оглушающей новости. Утопия остаётся призрачной цитаделью меж чернил на пергаменте. Ослепляет надежда. До того, ему приходится сделать выбор в пользу клятвы древнее, выше политической: колдомедик не имеет права отказать больным и умирающим. Есть долг.

Идеи Геллерта тускнеют с каждым рассветом. Что портит их первым? Правительства, погрязшие в алчной жажде власти? Последователи и сторонники, преследующие выгоду сугубо личную, не умеющие понимать, что значит жертва во имя мечты? Великая сила, дарованная их лидеру, способная свести с ума?

В госпитале, раскинутом у подножья озера Анси, времени на лиричные раздумья немного. Засученные рукава, вечная нехватка палочек, сбитые с толку стажёры, вчерашние вальяжные выпускники Шармбатона — французская развязность ставит Людвига в тупик. Долг мозолит глаза, остаётся налётом плесени на изгрызанных сыростью контрфорсах шато.

Шато принадлежит щедрому филантропу, и то, что его жена — всеми любимый голос по радио — он узнает не сразу. Не думает, что ЖуЖу вообще живая, привыкает к её беглой, неразборчивой речи; любимое развлечение больных, слушать мадам после процедур и вместо обеда. Её визит — обглоданная вежливость, их семья, погрязшая в коррупции — всё то, против чего он сражался.

Они встречаются не в то время и не в том месте. Её сын лучится улыбкой и протягивает ему ладошки, дёргает за измазанный жилет и что-то говорит на своём языке невинности. На таком умеют общаться только дети. У неё их двое, и фамилия тоже двойная.

Сигарета напополам и глухие крики кукушки, ленивые прогулки больных и пепел, оседающий на миске с крыжовником. Всё закончится быстрее, чем успеет начаться. Людвиг это понимает прекрасно. Вечно прятаться не получится. Он хуже, чем перебежчик, охота за ведьмами уже начата. Его ждёт камера в Нурменгарде, до того — суд, и, значит, он, как верный последователь, останется подле кумира.

На прощание, ЖуЖу дарит ему портсигар без лишних слов и объяснений. Ни разу не оборачивается, пока покидает кедры — там, где первой целует его.

Француженки остаются для него чем-то совершенно иррациональным, не укладываются в картину мира.

Дальше его ждёт дорога в бегах. Он, может быть, и готов сдаться.

Но от клятвы нельзя отказаться.

В Лондоне он узнаёт её не по изгибу ключиц, не по плечам и не по тёмным, наблюдательным глазам сына. Узнаёт по голосу.

Портсигар оттягивает карман. Жжёт пальцы. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀


В этой истории есть небольшой налёт «Римских каникул», гораздо больше — от «Касабланки». Заявка абстрактная, всё редактируется и регулируется, если вкратце: ищу колдомедика, последователя Гриндевальда, проработавшего во французском (альпийском) госпитале на нейтральной территории во имя врачебной этики и вынужденного сейчас скрываться в Англии.

Здесь будет много горечи, но света тоже много.

(А всё остальное, спорное, обсудим).

Не фандомка, а кросс, так что по сюжету сможем уйти куда угодно. Хоть в триумфальное возвращение Гриндевальда.

Важно: Людвиг - сын Антона Фогеля, министр магии Веймарской республики хотя он мог застать и время рейха и по совместительству президент Международной конфедерации магов в начале тридцатых. И это всё, что я беру из «Фантастических тварей».

+2

12

Nikolai Lantsov

The Grishaverse

[indent]
[indent]

* nikolai lantsov [ the grishaverse ]
https://64.media.tumblr.com/1d48d89c10252f0abc6d7e0d1a95b262/cc72a90fbcdfdb03-9a/s400x600/beb04c6eb49fd973319f5976657f86b3619a1fa3.gif https://64.media.tumblr.com/9a43e71a75122495d87055daee919dfa/cc72a90fbcdfdb03-6d/s400x600/43c7701c086e10fbc7db5cb1969cc1676aafddf0.gif
в пару // patrick gibson // мой государь, повзрослейте

С самого детства младший царевич был окружён няньками, гувернантками, преподавателями по философии, этике, фехтованию и керчийскому, и всё же внимания было ему недостаточно. Одинаково серые плоские лица сливались в безжизненные маски, а длинные прохладные коридоры, увешанные сырыми портретами, никогда не заканчивались. Морозный голос отца, всегда державшегося на расстоянии, сдержанные поцелуи в лоб отрешённой матери перед ужином и безразличие старшего брата Василия ранили маленького Коленьку, яро жаждущего любви. Это с возрастом он понял, о чём шепчутся на балах и почему так стыдливо хихикают при его появлении.

В двенадцать Коля сильно заболел и почти умер. Тот случай навсегда провёл черту между ним и Васей: Коля был уверен, что старший брат попытался его отравить и потерпел неудачу. Неудивительно, что они оказались братьями лишь наполовину — уж он-то довёл бы дело до конца.

Зато Коля обрёл другого брата. Настоящего.

В Первую армию их с Домиником записали пехотинцами; Николай отказался от особых прав и не собирался следовать примеру Василия, щеголяющего фальшивыми наградами на военных парадах. Царевич носил всё те же серые дырявые шинели, что и другие солдаты, ел с ними из одних грязных мисок мерзкую клейкую овсянку и смывал с рук одну и ту же кровь. Вместе с ними, он терял близких — Доминика застрелили на его глазах. Там, в битве при Хальмхенде, он потерял брата.

Безликое звание майора Коля отбросил после окончания службы. Он отдал долг стране, что не желала его видеть, отрёкся от семьи, что не хотела его знать, и родился заново. Его крестило Святое Море и руки шуханского сердцебита. Штурмхонд подарил Николаю то, чего так жаждала его отчаянная душа — приключения, авантюры, ветер в парусах и свободу.

Семь счастливых лет оборвались с появлением Заклинательницы Солнца. И всё-таки Николай не отказался от своего долга, тяжким гнётом свалившимся ему на плечи — он поддержал Алину Старкову, выступил против Дарклинга и принял корону после смерти Василия. Горечь утраты сильно отразилась на Николае — он, отвергнутый семьёй собственной, за время гражданской войны потерял и семью названную. Теперь рядом с ним не было ни Алины, ни Мала, ни Доминика — сплошные лживые генеральские личины, бесконечные горы бумаг и график встреч с дипломатами, расписанный на полгода вперёд. Теперь Николая вновь окружали каменные лабиринты, уродливые портреты почивших царей и исчезающее в глубине разбитых царских садов призрачное эхо.

Как и тогда, Николай мог бы остаться в полном одиночестве, но кое-что изменилось. Теперь из отражения в зеркале на него смотрел тот, другой. Теперь по ночам над Ос Альтой слышался хлопот крыльев. 


Бардуго много чего напихала в дилогию про Николая, прямо вот слишком много всего. А у Нетфликса хороший визуал и красивый корабль. Больше я опираюсь на канон книжный, но, как и все, варьирую на своё усмотрение. Вот основные пойнты:

х Меня вполне устраивает финал истории Алины и Мала, я не хочу его менять и вводить их в историю (могу долго расписывать почему, но пусть живут себе и воспитают оборванышей). Судьба Дарклинга закономерна, он глубоко мёртв, но слава живёт и без него — вон, аж целый монашеский орден поклонников образовался. Хитрые эти ублюдки, святые — наворотили дел и подохли (кто-то вот мнимо, да, Алина?), а нам разгребать;

х Дайте Нине и Маттиасу счастливый конец, пожалуйста, они заслужили. Пускай живут в Новом Земе и плодятся как кролики. Да и, святые, ну какая из Нины шпионка? Ни одного приказа нормально выполнить не смогла;

х Зоя — не дракон (спаси и сохрани, я аж уверовала). Однако, мне очень хочется поиграться с темой королевы бурь и драконов как воплощения буйной стихии. Подробнее можем обсудить вместе;

х Все остальные нюансы — от погибших/выживших персонажей до вензелей на Колиных манжетиках — предлагаю обсудить лично. Вообще, хочу подметить, что я не любительница глобальных сюжетов о спасении мира, потому что мир уже спасли, с него хватит, и без того проблем по горло. От торговых войн до сулийских бродяжек и юродивых, нарекающих себя Святыми.

Птицей-тройкой не пользуюсь, нацелена больше на игру тет-а-тет. Люблю пихать всякие отсылочки и рыться в мифологии, потому что то интересно.

Что касается взаимоотношений, как кто-то умный написал, он любил её больше себя © (но, конечно, всегда знал, что уж он-то точно посимпатичнее будет). Вообще, связь Николая и Зои в «Короле шрамов» и их разговоры, полные сарказма и яда — нечто потрясающее. Они оба два сложных человека, в шрамах и ранах, закованные в броню, но — в отличие от некоторых — в святош не играют, благородством страдают по случаю, знают себе цену и от амбиций не отказываются. А ещё — очень сильно любят себя прекрасных.

Всё прочее оговорим.

Отредактировано Zoya Nazyalensky (2023-03-17 11:22:36)

+2

13

Name Surname

Fandom

[indent]
[indent]

* apollo [ greek mythology ]
https://i.pinimg.com/564x/04/60/03/04600313f6462205652b7a44cf5a29ae.jpg
не в пару // я приму тебя в любом виде  // лучший в мире брат с комплексом бога

☼ Бог света, покровитель искусств, предводитель и покровитель муз, предсказатель будущего, бог-врачеватель, покровитель переселенцев, олицетворение мужской красоты. Ещё немножко и круче самого Зевса будешь, братец.
☼ Сын Зевса и Лето. Считал, что мир ещё не готов к появлению идеального идеала, а поэтому мне буквально пришлось тебя из матери голыми руками доставать. Счет за психолога уже отправила Гермесом.
☼ Ещё молоко на губах не высохло, а уже устроил поножовщину в горах Парнас. За туфли из змеиной кожи спасибо, конечно, но все-таки Пифона жалко.
☼ Главный в Дельфе. Через Дельфинских оракулов часто вещаешь всякую муть от чего в человечества полно бед. Но порой проскакивает и нормальные пророчества, например, купить акции Эппл.
☼ Умеет присесть на уши отцу и выбить из старика все, что лучезарная душа пожелает. Со мной такие фокусы не проходя, поэтому в ход идут баллады о брате и сестре и оды моему таланту охотницы.
☼ Считает себя лучшим лучником на Олимпе. Минутку, подержите мое вино.
☼ А вот струны на арфе ты точно рвешь лучше всех.
☼ Тот самый герой-любовник с вечной драмой и статусом «все сложно».
☼ Золотой мальчик на золотом спорткаре золотой колеснице.
☼ Персона нон грата в царстве Мёртвых. Скажи, это потому что к Персефоне с неприличными предложениями подкатывал или потому что лучший друг – Гермес?
☼ Кстати об этом, ты действительно считаешь, что хороший вкус в музыке – это повод обмениваться браслетиками вечной дружбы? Нет, Гермес, так Гермес, но не иди ко мне плакаться, если в один прекрасный день он угонит твой спорткар твою колесницу.
☼ Всегда находит проблемы на свою голову. Берет от жизни все. Гедонист и эгоист, но для богов это не порок.


Брат и сестра – два сапога пара. Артемида пусть и стерва это все, потому что у нее никого никогда не было, но братца любит, ждет, готова прощать, пусть сначала придётся выслушать: «а я же говорила».
Игрок нетребовательный, но ответственный и хочется подобного в ответ.
Кроме меня здесь и другие божки, так что от духоты моей компании не умрешь.

Отредактировано Artemis (2023-04-09 21:13:55)

0

14

Name Surname

Fandom

[indent]
[indent]

* daeron i targaryen [ a song of ice and fire ]
https://64.media.tumblr.com/bc5759f7b0747a354907261c4c1a44a7/4a0c8e6dea8b1480-8f/s540x810/eb18b4978c84265dab7525fa72bdc13871a0b560.gif
не в пару // Jamie Campbell Bower или ваш вариант// брат

[indent] «У вас есть дракон. Он стоит перед вами».

[indent] Первый своего имени. Король в четырнадцать лет. Ты рожден был, чтобы летать на драконе, править долго, мудро и справедливо. Примером для наследования всегда  был Эйгон Завоеватель, пусть склонял голову перед мудростью Джейхейриса и храбростью принца Деймона. Ты хотел завершить дело начатое Завоевателем – присоединить Дорн, — и у тебя почти получилось. Оказывается, от яда скорпиона умирают даже короли.

[indent] Одаренный и обаятельный юноша, улыбчивый и уверенный в себе. Ты умел завоевывать сердца. Ценил дружбу и рыцарскую доблесть. Был лучшим в мире братом и плевать на злые языки, что твердеть, будто в угоду своим амбициям ты утопил Дорн в крови собственных воинов. Четыре года – слишком мало для короля, но лучше ярко гореть, чем медленно тлеть.


[indent] Согласно традициям дома Таргариенов старший брат должен взять в жены старшую сестру, но в нашем случае что-то пошло не так. Переигрывать ничего не собираюсь (в конце-то концов, благодаря Бейлору и его желанию умереть «чистым» у меня родился прекрасный сын), но мы вместе росли, вместе играли и учились. Дейна следовала за Дейроном по пятам и наверняка горячо поддерживала его авантюру с Дорном. В общем, теплую семейную атмосферу, где ты лучший в мире брат – обещаю. От завоевания Дорна отговаривать не буду. В альтернативе можем реализовать все хотелки и даже попытаться возродить настоящих драконов.

+1


Вы здесь » BERLOGA [cross] » в берлоге » важные;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно